Решаем вместе

Образовательная программа

Образовательное учреждение реализует образовательные программы в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности, выданной ОУ лицензирующим органом.

Образовательное учреждение вправе осуществлять обучение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на основе образовательных программ, адаптированных для обучения указанных обучающихся.

Сведения о реализуемых образовательных программах:

Образовательная программа начального общего образования ФГОС (Нормативный срок обучения 1-4 классы)

Образовательная программа основного общего образования ФГОС (Нормативный срок обучения 5-9 классы)

Образовательная программа среднего общего образования ФГОС (Нормативный срок обучения 10-11 классы)

Образовательная программа начального общего образования ФГОС  (Нормативный срок обучения 1 класс)

Образовательная программа начального общего образования ФГОС (Нормативный срок обучения 2-4 классы)

Образовательная программа начального общего образования ФГОС (Нормативный срок обучения 6-9 классы)

- в 2021-2022 учебном году в 10-х 11-х классах школа реализует гуманитарный профиль обучения в соответствии с ФГОС среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.05.2012 №413
РЕАЛИЗУЕМЫХ АДАПТИВНЫХ ПРОГРАММ В ГБОУ СОШ №125 КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА - НЕТ
РЕАЛИЗУЕМЫХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ В ГБОУ СОШ №125 КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА  -НЕТ

Уровни и формы образования

Уровни образования и формы обучения в ГБОУ СОШ №125

Срок (кол. лет)

начальное общее

образование (1-4)

очное

основное общее

образование (5-9)

очное

среднее общее образование (10-11) 2 очное

Профессиональные образовательные программы в образовательной организации  не реализуются.

Обучение осуществляется по очной форме. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения (выписка их Устава ОУ)

Формы организации обучения

Эмпирическая классификация форм организации обучения выделяют три группы форм обучения: фронтальные, групповые, индивидуальные.

Теоретическая классификация базисных форм организации обучения: индивидуальная форма организации обучения, парная, групповая, коллективная.

На уровне учебного занятия конкретными формами организации обучения являются: урок, лекция, семинар, экскурсия, конференция и т.д.

В современной школе основными формами организации учебной работы в школе являются:
- уроки различных типов
- экскурсии
- занятия в учебных мастерских по труду и формы производственного и трудового обучения
- компьютерное (программированное обучение)
- факультативы
- стимулирующие (дополнительные занятия или консультации)
- домашняя учебная работа учащихся
- формы внеклассной учебной работы учащихся (научные общества, предметные кружки, олимпиады, конкурсы)

Годовой календарный график и учебный план на 2022 - 2023 учебный год

Учебный план ГБОУ СОШ № 125 Красногвардейского района Санкт-Петербурга на 2022-2023 учебный год

Годовой календарный график на 2022-2023 учебный год